石城汽车网 石城旅游网 石城房产网石城旅游网 石城旅游网 石城旅游网 石城旅游网
查看: 17690|回复: 65
收起左侧

[求助] 急找失主,石城热心美女捡到1个行礼箱,内有大额现金及衣物。求扩散,传递下去...

  [复制链接]

7096

主题

1万

帖子

16万

积分

创始人

管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

出生小区
屏山镇
发表于 2018-2-12 19:41:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册会员,结交更多好友,享用更多功能,轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
招领、寻物信息多则
【急找失主】今天(2月12日)下午17:30左右,有热心美女在G206国道石城县龙岗乡与横江镇交界处捡到一个行礼箱。失主是一名骑摩托车的男子。箱子内有衣物、大额现金(7K-1W,具体不公布),失主肯定是着急了。失主请联系电话:15297768900(请往下看,有聊天记录) 小编从热心美女的朋友那了解到,捡到箱子的叫美女“张春华”,石城龙岗乡人,在横江卫生院上班。 拾金不昧大大的好人啊,先替失主谢谢这位热心美女了,请大家把这份爱心传递下去,希望能找到失主。
需要发布任何信息,加石城门户网管理“小欣”微信:unsccz
【寻物启事】本人“ 黄嘉林”,于今天中午12:30左右,在石城赣江源大道宝福院塔往南200米左右城市商业中心路口,垃圾桶旁,遗失一个黄色塑料袋,里面装有两件衣物,几瓶化妆品。一串钥匙。如有好心人捡到,请联系电话:13675915339(黄先生)。 【寻物启事】村长:你好,今天上午我老婆从鼎盛广场到白莲城的路上掉了一个包,里面有身份证,医保卡,还有一点钱不多,帮我转发一下,有哪个好心人捡到的话,只要身份证和医保卡就行了。身份证名字:郑福秀,联系电话:13407071105 【寻物启事】本人“陈文丽”前天刚从南昌回老家过年,不小心遗失一卡包,用一根黑色皮筋捆着,里面有地铁卡,两张招商两张银行卡,江西银行卡,工商银行,地铁卡,小区门禁卡等等,身份证也捆在一起了,名字叫做陈文丽,身份证上的地址是南昌东湖区,图片是地铁卡,希望看到的好心人帮我转发,红包感激,联系电话:15507023333(陈文丽)
石城门户网石城县最大的生活信息门户网站,为石城百姓提供石城交友石城招聘、求职、石城房产石城购物、优惠打折等生活信息!打造石城第一网络媒体品牌!
匿名  发表于 2018-2-12 19:54:42
好人啊
匿名  发表于 2018-2-12 19:56:22
人美,心更美
匿名  发表于 2018-2-12 19:58:02
石城美女的标杆,大家真的要向她学习,好人
匿名  发表于 2018-2-12 20:08:05
拾金不昧,赞一个
匿名  发表于 2018-2-12 20:08:14
好人阿
匿名  发表于 2018-2-12 20:09:58
这世界上好人还是很多,为你点赞!
匿名  发表于 2018-2-12 20:10:13
赞赞赞
匿名  发表于 2018-2-12 20:11:28
赞赞
匿名  发表于 2018-2-12 20:11:29
赞赞
匿名  发表于 2018-2-12 20:11:29
赞赞
匿名  发表于 2018-2-12 20:17:19
老铁们,不要围观了,这个箱子绝对是我掉了的那个,不信的话,里面还有我亲人的照片呢,我的毛爷爷,过年了,不能没有你啊
匿名  发表于 2018-2-12 20:19:36
好人赞赞
匿名  发表于 2018-2-12 20:23:35
匿名  发表于 2018-2-12 20:26:13
真有这样的好心人吗

点评

就是有这么好心的人,捡到箱子,全家人帮忙数钱要找失主。 一家都是好人!  详情 回复 发表于 2018-2-12 20:34
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

石城门户网石城县最大的生活信息网站

致力于打造石城县最专业网络社交媒体

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2009-2016 Comsenz Inc.

使用手机软件扫描微信二维码

关注我们可获取更多热点资讯

石城门户网

快速回复 返回顶部 返回列表